.posts recentes

. 6ª SUPERTAÇA PARA A ACADE...

. Reunião Fedagagaia – 4 de...

. ACADEMIA DE XADREZ DE GAI...

. Torneio de Xadrez Bibliot...

. OPEN DE VERÃO SEMI-RÁPIDA...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - ENT...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - CLA...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - 9ª ...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - 8ªS...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - 7ª ...

.arquivos

. Novembro 2013

. Outubro 2013

. Agosto 2013

. Julho 2013

. Junho 2013

. Maio 2013

. Abril 2013

. Março 2013

. Fevereiro 2013

. Janeiro 2013

. Dezembro 2012

. Novembro 2012

. Outubro 2012

. Agosto 2012

. Julho 2012

. Junho 2012

. Março 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

Domingo, 7 de Julho de 2013
PROFIGAIA OPEN 2013 - 3ª SESSÃO - RESULTADOS
Tab. Nº.   Nome Rtg Pts. Resultado Pts.   Nome Rtg Nº.
1 1 IM Rocha Sérgio  2414 2 1 - 0 2   Ferreira Luís Pedro   1980 13
2 11   Pereira António  Caramez  2110 2 ½ - ½ 2 IM Garcia Castro Pablo  2354 2
3 3 IM Fróis António  2334 2 1 - 0 2   Andias João  1977 15
4 19   Casaleiro Rodolfo  1954 2 0 - 1 2   Senlle Caride Miguel  2293 4
5 21   Figueiredo Bruno  1908 2 ½ - ½ 2 NM Carneiro Carlos  2255 5
6 24   Massena Mário  1878 2 0 - 1 2 IM Rodriguez Lopez Rafael  2251 6
7 7 NM Pinho Paulo  2244 2 1 - 0 2   Monteiro José  1901 22
8 9 NM Rego Pedro  2216 2 1 - 0 2   Fernandes Cláudio  1616 38
9 10   Silva Miguel  2119 1 - 0   Antão Jorge  1827 28
10 34   Balu Henish  1676 0 - 1   Sousa André Ventura  1961 18
11 20   Cross Dominic  1946 1 - 0   Fernandes Tiago Saraiva  1560 43
12 23   Martins Guilherme  1878 1 - 0   Mendes Pedro  1527 49
13 48   Santos António  1529 1 0 - 1 1   Silva Luís Miguel  2218 8
14 16   Ferreira Miguel  1972 1 ½ - ½ 1   Gonzalez Rodriguez Ruben  1477 54
15 17   Otero Nogueira Brais  1963 1 1 - 0 1   Pedroso Pedro  1456 58
16 51   Freitas Ruben  1492 1 ½ - ½ 1   Dias Ivo  1874 25
17 26   Pintor Simão   1866 1 1 - 0 1   Costa André Carneiro  1436 62
18 52   Marinho António  1491 1 0 - 1 1   Amendoeira Rui  1848 27
19 53   Dias Pedro  1490 1 0 - 1 1   Fernandes Afonso  1781 30
20 31   Alves António  1763 1 ½ - ½ 1   Pedroso Paulo  1392 64
21 55   Santos José Miguel  1460 1 0 - 1 1   Assunção Francisco  1741 32
22 33   Ribeiro Bruno  1687 1 1 - 0 1   Castro João Pedro  1375 66
23 59   Nogueira Diana  1455 1 0 - 1 1   Valente João  1654 36
24 39   Mendes António Adalberto  1603 1 1 - 0 1   Pedroso Tiago  1343 68
25 63   Pedroso Manuel  1432 1 0 - 1 1   Veiga Francisco  1582 40
26 41   Guimarães Pedro  1575 1 1 - 0 1   Lopes Bruno   1328 69
27 65   Silva Ana Inês   1390 1 0 - 1 1   Silva Mariana   1574 42
28 67   Almeida David   1354 1 0 - 1 1   Ferreira Beatriz  1559 44
29 45   Sousa Hugo Carneiro  1548 1 1 - 0 1   Matos Gonçalo  1286 71
30 50   Silva Leonildo  1493 ½ + - - 1   Pinto Pedro   1184 76
31 77   Ferreira Mariana   1171 ½ 0 - 1 ½   Sá Luís   1459 56
32 60   Leite Emídio  1447 ½ 1 - 0 ½   Ribeiro Orlando  1123 81
33 74   Ferreira Joana  1214 ½ 1 - 0 ½   Cardoso Diogo  1100 86
34 47   Dias Ricardo  1530 0 1 - 0 ½   Pina Ana Zahra  1094 88
35 72   Carvalho Luís   1276 0 1 - 0 0   Ferreira Álvaro   1100 87
36 85   João José Pedro  1106 0 0 - 1 0   Moreira Rafael   1227 73
37 91   Paramos Lopez Cristian  1050 0 0 - 1 0   Mendes Tiago  1200 75
38 92   Paramos Lopez Gabriel  1050 0 0 - 1 0   Carvalho Afonso   1108 84
39 12   Silva Armando  2006 ½     não emparceirado    
40 14 WCM Oliveira Inês  1978 ½     não emparceirado    
41 29   Nunes Fernando  1793 ½     não emparceirado    
42 35   Brandão Álvaro  1661 1 ½     não emparceirado    
43 37   Bastos Ana Raquel  1620 2 ½     não emparceirado    
44 46   Mendes António Manuel  1533 0 ½     não emparceirado    
45 57   Bastos Carlos  1458 ½ ½     não emparceirado    
46 61   Oliveira Alice  1439 ½ ½     não emparceirado    
47 70   Pinto Diogo Costa   1301 1 ½     não emparceirado    
48 78   Ribeiro André Amorim   1144 ½ ½     não emparceirado    
49 79   Soares André  1144 0 ½     não emparceirado    
50 80   Mesquita Gonçalo   1131 0 ½     não emparceirado    
51 82   Oliveira Elisa  1117 ½ ½     não emparceirado    
52 83   Nogueira Alexandre   1110 0 ½     não emparceirado    
53 89   Antão José Pedro   1056 0 ½     não emparceirado    
54 90   Martins Fábio   1055 0 ½     não emparceirado    
55 93   Ribeiro Daniel Amorim   1046 ½ ½     não emparceirado    
56 94   Nogueira Sofia   967 0 ½     não emparceirado    
                       
Encontrará todos os detalhes do torneio em http://chess-results.com/tnr105053.aspx?lan=10    
publicado por academiadexadrezdegaia às 19:25
link do post | comentar | favorito
.mais sobre mim
.pesquisar
 
.Novembro 2013
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
.tags

. todas as tags

.Visitas
blogs SAPO
.subscrever feeds