.posts recentes

. 6ª SUPERTAÇA PARA A ACADE...

. Reunião Fedagagaia – 4 de...

. ACADEMIA DE XADREZ DE GAI...

. Torneio de Xadrez Bibliot...

. OPEN DE VERÃO SEMI-RÁPIDA...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - ENT...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - CLA...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - 9ª ...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - 8ªS...

. PROFIGAIA OPEN 2013 - 7ª ...

.arquivos

. Novembro 2013

. Outubro 2013

. Agosto 2013

. Julho 2013

. Junho 2013

. Maio 2013

. Abril 2013

. Março 2013

. Fevereiro 2013

. Janeiro 2013

. Dezembro 2012

. Novembro 2012

. Outubro 2012

. Agosto 2012

. Julho 2012

. Junho 2012

. Março 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

Sexta-feira, 16 de Março de 2012
Torneio Interescolar CFDX - 2º encontro

Decorreu na passada sexta-feira , dia 16 de março, o 2º encontro do Campeonato 2012 do Centro de Formação Desportiva de Xadrez da Academia de Xadrez de Gaia. Este campeonato está a ser organizado pela Academia de Xadrez de Gaia e Profigaia, Lda com o apoio da Gaianima EM e da Câmara Municipal de Gaia e encontra-se na segunda fase em 3 encontros. A primeira fase, designada de apuramento, foi levada a cabo, no início do ano letivo, localmente pelos monitores respetivos em cada uma das 29 escolas pertencentes ao Centro de Formação Desportiva de Xadrez da Academia de Xadrez de Gaia.
Ana Isabel Lopes
 

 

 

 

Campeonato CFDX 2011-12 - Round 10

List of Players

No  Name                 Club                
 
1.  Jo�o Almeida,        EB1 Afurada de Cima 
2.  Roberto Teixeira,    EB1 Afurada de Cima 
3.  Tom�s Eira,          EB1 Afurada de Cima 
4.  Andr� Carvalho,      EB1 de Ch�os Velhos 
5.  Bruno Prazeres,      EB1 de Ch�os Velhos 
6.  Jo�o Rocha,          EB1 de Ch�os Velhos 
7.  Marco Castro,        EB1 de Ch�os Velhos 
8.  Miguel Tavares,      EB1 de Ch�os Velhos 
9.  Artur S�,            EB1 do Cadav�o      
10. Bruno Pacheo,        EB1 do Cadav�o      
11. David Sim�es,        EB1 do Cadav�o      
12. Francisca Santiago,  EB1 do Cadav�o      
13. H�lder Valente,      EB1 do Cadav�o      
14. In�s Vieira,         EB1 do Cadav�o      
15. Jo�o Oliveira,       EB1 do Cadav�o      
16. Jos� Salazar,        EB1 do Cadav�o      
17. Lu�s Marques,        EB1 do Cadav�o      
18. Marta Castro,        EB1 do Cadav�o      
19. Nuno Silva,          EB1/JI de Figueiredo
20. Pedro Rocha,         EB1/JI de Figueiredo
21. Sofia Marques,       EB1/JI de Figueiredo
22. Xavier Louren�o,     EB1/JI de Figueiredo
23. Miguel Pereira,      EB1 de Ch�os Velhos 
24. Pedro Ramos,         EB1 de Ch�os Velhos 
25. Tiago Ramos,         EB1 de Ch�os Velhos 

Standings

Place Name                 Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.
 
  1   Marco Castro,        EB1 de Ch�os Velhos  9        44.0  55.0   50.0
  2   Miguel Tavares,      EB1 de Ch�os Velhos  8        45.0  58.0   44.0
  3   Andr� Carvalho,      EB1 de Ch�os Velhos  7.5      43.5  56.5   40.5
  4   Sofia Marques,       EB1/JI de Figueiredo 6.5      46.5  57.5   42.0
  5   Lu�s Marques,        EB1 do Cadav�o       6        41.0  52.5   30.0
  6   Pedro Rocha,         EB1/JI de Figueiredo 5.5      47.5  60.0   32.5
  7   Bruno Pacheo,        EB1 do Cadav�o       5.5      37.5  48.0   23.0
  8   Jo�o Rocha,          EB1 de Ch�os Velhos  5        45.0  59.0   32.5
  9   Tom�s Eira,          EB1 Afurada de Cima  5        44.0  55.0   31.5
 10   Bruno Prazeres,      EB1 de Ch�os Velhos  5        43.0  55.0   29.0
 11   Jo�o Oliveira,       EB1 do Cadav�o       5        42.0  53.0   29.5
 12   Nuno Silva,          EB1/JI de Figueiredo 5        34.0  44.0   23.5
 13   Xavier Louren�o,     EB1/JI de Figueiredo 5        33.0  44.0   26.0
 14   Roberto Teixeira,    EB1 Afurada de Cima  4        36.5  46.5   27.0
 15   Jos� Salazar,        EB1 do Cadav�o       4        29.5  36.5   17.0
 16   Francisca Santiago,  EB1 do Cadav�o       3.5      36.5  45.5   24.0
 17   Marta Castro,        EB1 do Cadav�o       3.5      35.0  46.0   20.0
 18   Tiago Ramos,         EB1 de Ch�os Velhos  3        32.5  39.5    8.0
 19   Miguel Pereira,      EB1 de Ch�os Velhos  3        31.5  38.5    9.0
 20   H�lder Valente,      EB1 do Cadav�o       3        31.0  38.0   12.0
 21   In�s Vieira,         EB1 do Cadav�o       2        34.0  43.0   17.5
 22   Pedro Ramos,         EB1 de Ch�os Velhos  2        33.0  40.5    5.0
 23   Artur S�,            EB1 do Cadav�o       2        16.0  27.5    6.0
 24   Jo�o Almeida,        EB1 Afurada de Cima  2        14.0  25.0    5.5
 25   David Sim�es,        EB1 do Cadav�o       0         5.0   5.0    0.0

Club Standings

Place Name                 Score
 
  1   EB1 DE CH�OS VELHOS  29.5 
  2   EB1/JI DE FIGUEIREDO 22   
  3   EB1 DO CADAV�O       20.5 
  4   EB1 AFURADA DE CIMA  11   
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

 

publicado por academiadexadrezdegaia às 17:33
link do post | comentar | favorito
.mais sobre mim
.pesquisar
 
.Novembro 2013
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
.tags

. todas as tags

.Visitas
blogs SAPO
.subscrever feeds